+7 (3522) 45-16-11

admin@pedgorizont.ru

Наша лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 909 от 13.08.2014 г., 45Л01 № 0000092

Публикации

Использование мобильных технологий в ДОУ

Автор: Рычагова Ольга Николаевна

Использование мобильных технологий в ДОУ становится мощным техническим средством обучения, это огромная помощь для воспитателя в разработке занятий, праздников, изготовлении пособий, оформлении информации для родителей, ведении документации, подготовке отчетов. Современные информационные технологии дают нам возможность обмениваться опытом, знакомиться с периодическими изданиями, подбирать необходимый материал для занятий. Таким образом, мобильные технологии широко вошли в дошкольное образование. Невозможно провести занятие без привлечения средств наглядности. Мой опыт показал, что занятия с использованием мультимедийного оборудования имеют преимущества перед традиционными.

Безусловно, это не означает, что использование мобильных технологий сводится к тому, чтобы обучать детей работать на компьютере. Это только средство, чтобы сделать образовательную деятельность разнообразной, насыщенной, а ребенок в ней стал непосредственным активным участником.

В мультимедиа из наиболее и перспективных технологий. Они использование представления и   через -, , анимацию . ание открывает в организации , в развитии воспитанников, у детей за и динамичности .

в нашем мультимедийного : , проектора и возможность и создавать среду, , познавательна .

воспитателя в том, , подобрав медиаматериал, так процесс , в душе проснулось , что есть , , любовь к , и пр., а также детей рассуждать, свое мнение, чувствовать и сопереживать. в проекте   мультфильмы, видеоролики, и пр.

В ежедневной я мультимедийные в компьютерных и . У нас имеется фильмы или , особенности , цели и , на конкретном .

мобильных , позволяет моделировать    различные из окружающей . Тематика презентаций самая . Я широко  испо на занятиях, они занятия , привлекательными, у живой , прекрасным пособием и демонстрационным , что хорошей