+7 (3522) 45-16-11

admin@pedgorizont.ru

Наша лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 909 от 13.08.2014 г., 45Л01 № 0000092

Публикации

Консультация для родителей "Комнатные растения в детской комнаты

Автор: Ефремова Роза Владимировна

Уважаемые родители!

Предлагаем Вашему вниманию консультацию

«Комнатные растения в детской комнаты»

Всем известно, что комнатные растения не только красивы и вносят изюминку в интерьер, но и в первую очередь они наши помощники. Вашему вниманию предлагаем рассказ о самых полезных растениях для квартиры, в частности для детской комнаты Вашего ребенка.

Поселившись в помещении, хлорофитум становится его легкими: собирает из воздуха окиси углерода и многих токсичных веществ. По удалению формальдегида из воздуха и по выделению кислорода ему нет равных. Многим хозяйкам он кажется слишком простым, но стоит добавить интересное кашпо или подвесить его на необычную опору — поймете, что он не так прост, как казался сначала. 

После хлорофитума фикус Бенджамина лучший по части очищения воздуха от пыли и ядовитых соединений, выделяемых мебелью и пластиковыми предметами. Интересной особенностью этого растения является то, что в процессе его роста можно закручивать его корни в разнообразные причудливые фигуры. 

Цветки спатифилума хозяйки часто называют «покрывальце». Он не только красив, но и очень трудолюбив. Забирает споры плесени из воздуха, а также хорошо чистит воздух от трихлорэтилена и формальдегида.

 

Бамбуковая пальма, она же хамедорея - очень красивое растение, в домашнем садике точно будет королевой. Она прекрасно удаляет из воздуха формальдегид, к тому же увлажняет его, за счет чего дышится легче. Название этой пальмы произошло от 2 греческих слов: dorea, что значит дар, и chamai — карликовый. На деле этот «подарок» конечно, не такой уж и карликовый (в домашних условия достигает до 2 м высоты), зато очень полезный и красивый.

Не одно поколение детей выросло рядом с сенполией (фиалкой). Она не ядовита и не требует особого ухода. Милые цветочки радуют глаз, а шершавые листики покрывает мягкий, не колючий пушок, малышу трудно будет пораниться о растение. Огромное разнообразие новых форм и сортов позволит выбрать цветы по вкусу и придать помещению нежный колорит.