+7 (3522) 45-16-11

admin@pedgorizont.ru

Наша лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 909 от 13.08.2014 г., 45Л01 № 0000092

Публикации

Отчет о проведении Дня матери в младшей разновозрастной группе

Автор: Крюкова Ольга Вячеславовна

Отчёт о проведённых мероприятиях в ДОУ ко «Дню матери» в младшей разновозрастной группе

В последние дни  ноября в России отмечают праздник «День матери». День матери это тёплый праздник. Много хороших и добрых слов мы говорим своим мамам. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Цель этого праздника поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои.

В связи с этим в нашей группе были проведены мероприятия, которые направлены на укрепление тёплых взаимоотношений в семьях наших воспитанников, желание помочь и сделать приятное маме.

С детьми были проведены беседы «Мамочку люблю, ей подарок подарю», «Я и моя мама». Подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали стихи, сказки. рассказы. (Л. Давыдова «Я маму люблю», А. Барто «Всё она», Б. Емельянова «Мамины руки», Е. А. Благинина «Мамин день», сказка «Волк и семеро козлят» и т. д.). С детьми разучили стихотворение И. Арсеев «Кто нас крепко любит. Дети с удовольствием играли в сюжетные игры «Семья»«Мама в магазине». Разгадывали загадки, играли в пальчиковую игру «Семья». Предлагали детям настольные игры «Мама – детёныши»«Подбери наряд»«Собери маме бусы».

С детьми мы провели занятие по лепке «Прянички для мамочки», а также приготовили подарки – поделки «Букет маме». А в заключение, для мам был проведен праздник «Мамы, вас поздравляют дети!». К сожалению, мамы не могли присутствовать на празднике, но мы отправили им музыкальное поздравление. Мамочки были очень довольны подарком.

  Все мероприятия были направлены  на улучшение микроклимата в семье, воспитание уважения и заботы.