+7 (3522) 45-16-11

admin@pedgorizont.ru

Наша лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 909 от 13.08.2014 г., 45Л01 № 0000092

Публикации

Пособие из фетра для математического развития дошкольников "Веселый счет

Автор: Бушуева Эмилия Александровна

Обучение математики в детском саду  является важной  задачей,  которая способствует развитию логическому мышления, воображения и пространственного восприятия. 

 Для того чтобы  сделать этот процесс  более интересным и увлекательным, можно использовать различные  пособия и игры. Одним из таких пособий является панно «Веселый счет». Оно предназначено для детей 3-7 лет и помогает  познакомиться с цифрами от 1-10, научиться соотносить цифры с количеством предметов. Развивать мелкую моторику и тактильные ощущения. Панно изготовлено из фетра, который является безопасными экологически чистым материалом. Он также обладает уникальными свойствами, которые положительно влияют на развитие детей.  Фетр мягкий и приятный на ощупь, не вызывает аллергии, легко моется.

Панно состоит из двух частей, на одной части изображены цифры от 1 до 10, а на другой различные предметы в количестве от 1 до 10. Панно можно использовать следующие игры и упражнения: раскладывание предметов на цифры, поиск предметов по цифрам, составление цифр из предметов Панно можно использовать в НОД, в самостоятельной деятельности детей, а также в домашних условиях. Оно будет полезно как для воспитателей, так и для родителей.