+7 (3522) 45-16-11

admin@pedgorizont.ru

Наша лицензия на осуществление образовательной деятельности: № 909 от 13.08.2014 г., 45Л01 № 0000092

Обучение

Мини-курс

Правильно распределяем время

Общее развитие

"Жили-были два зайки: Успех и Неуспех. Успех всегда все успевал, поэтому его и звали Успех. Он любил делать все вовремя: вставал рано, умывался, завтракал и начинал заниматься полезными делами. Особенно он любил работать в своем маленьком огородике, где выращивал вкусную и сладкую морковку. А Неуспех любил понежиться в кроватке, поэтому вставал поздно, много времени тратил на приборку в комнате и завтрак. А после завтрака он любил полежать на диванчике и помечтать, что когда-нибудь у него будет ухоженный огородик с вкусной и сладкой морковкой, такой же, как у его соседа зайки Успеха. На работу в огороде у него не оставалось времени и морковка не росла, т.к. он забывал ее пропалывать и поливать".

Вот так по-разному жили наши зайки. Дорогие ребята, а вы догадались, почему зайки жили по-разному? Правильно. Зайка Успех ценил свое время и правильно его распределял, а Неуспех ленился и все делал медленно. Все время состоит из секунд: секунды складываются в минуты, минуты – в часы, часы – в сутки (дни), дни - в недели, недели - в месяцы, месяцы – в годы. От того как эффективно мы распорядимся нашим временем будет зависеть сколько всего интересного мы можем успеть сделать: поиграть, пообщаться с родными и друзьями, сходить в детский сад, погулять, порисовать, полепить, посмотреть мультфильмы и т.д.

В сутках 24 часа. Каждый час состоит из 60 минут. Каждая минута состоит из 60 секунд. За день каждый из нас должен обязательно поспать 8-10 часов, покушать, прогуляться и заняться полезными делами: сходить в детский сад, поиграть, почитать и т.д.

Все дела необходимо распределить в зависимости от времени суток. Утром подъем, водные процедуры, небольшая прогулка до детского сада. В детском саду зарядка, завтрак, занятия, прогулка, обед, дневной сон, полдник, игровые мероприятия, ужин и идем домой! А вечером: прогулка, общение с родными и друзьями, просмотр мультфильмов, чтение, подготовка ко сну и сон.

Если нарушить режим дня, то можно, например, опоздать в детский сад, пропустить зарядку и завтрак. Или если поздно лечь спать, то с утра не выспишься и будешь плохо себя чувствовать. Нарушение режима дня ведет к спешке, а как говорится: "Поспешишь – людей насмешишь".

На день нужно планировать именно столько дел, сколько успеешь сделать. Если запланировать много, то не успеешь сделать и расстроишься, что не получилось выполнить намеченное. Если запланировать мало, то останется время, за которое можно было бы сделать что-либо полезное. Если осталось время, то можно дополнить свой дневной план еще несколькими полезными и приятными делами. Вечером обязательно нужно проанализировать день: выполнено ли все намеченное. Если – да, то обязательно похвалить себя и поблагодарить за работу. Если – нет, то провести анализ, почему не получилось выполнить, что нужно сделать в будущем, чтобы все намеченные дела получались.

При соблюдении режима дня человек высыпается и хорошо себя чувствует в течение дня, успевает сделать все намеченные полезные дела и у него остается время для приятных дел!

Изучив вышеизложенный материал, Вы можете пройти тестирование и получить сертификат об обучении:

Пройти тестирование

Сертификат вы получите сразу после прохождения тестирования